Решите уравнение sin (3pi/2+x) = корень из 3/2

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 12:45
    0
    Решение

    sin (3π/2 + x) = √3/2

    - cosx = √3/2

    cosx = - √3/2

    x = (+ -) arccos (- √3/2) + 2πn, n∈Z

    x = (+ -) (π - arccos (√3/2)) + 2πn, n∈Z

    x = (+ -) (π - π/6) + 2πn, n∈Z

    x = (+ -) (5π/6) + 2πn, n∈Z