Сравните числа 1/3 и0.3

+3
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 21:04
    0
    1/3=0.3 (3) >0,3 как-то так
  2. 9 ноября, 23:24
    0
    0.3 = 3/10;

    приводим к единому знаменателю:

    1/3 = 10/30

    3/10 = 9/30

    9/30 0.3 < 1/3;