Бабушке 72 года а возраст её внучки составляет 2/8 от возраста бабушки сколько лет внучки?

2) Каждые две минуты наполняется 1/9 ванны. Через сколько минут ванна наполниться?

3) на дереве сидели 24 обезьянки 4/6 из них ели бананы сколько обезьянок ели бананы?

4) Девочка купила игрушки израсходовав на покупку 9/15 своих денег и у неё осталось 84 р сколько денег было у девочки?

5) скорость самолёта 980 км/ч а скорость шмеля составляет 4/196 от скорости самолёта. Какова скорость шмеля?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:22
    0
    1) 72/8*2=18 лет

    2) 2*9=18 минут

    3) 24/6*4=16 обезьян

    4) 84/6*15=240 руб

    5) 980/196*4=20 км/ч
  2. 11 марта, 08:57
    0
    1) Внучке 72*2/8=18 2) 9*2=18 минут 3) 24*4/6=16 4) 84/6=14; 14*9=126; 126+84=210 5) 980*4/196=20 км/ч