Помогите решить пример:

x: (9/34-1 20/51) = - 2 1/5+5/23

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 22:21
    0
    Х: (9/34-1.20/51) = - 2.1/5+5/23, х: (9*3-71*2) / 102=-11/5+5/23

    х: (27-142) / 102 = - (11*23+5*5) / 115, х: (-115/102) = (-253+25) / 115

    х = (-115/102) * (-228/115) = 228/102=2.24/102=2.12/51=2.4/17