Решить уравнение: x-3/x - x/x+14=0

Решить неравенство: 5x-13/x+4>3

+2
Ответы (1)
  1. 24 марта, 04:59
    0
    X-3/x-x/x+14=0

    x=-13/2-√181/2

    x=√181/2-13/2

    5x-13/x+4 >3

    x >1/10 (3√29-1)

    1/10 (-1-3√29)