В библиотеку привезли 800 книг и поместили их у трёх шафах: у первой три десятих от всего количества, во второй чотири пятих от остатка, а в третий-остаток книг. Сколько книг поместили в третёй шафе?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 09:40
    0
    800:100 = 8 книг 1 %

    3/10 - 30 %

    1) 8*30 = 240 в 1 шкафу

    Остаток 70 %

    70:5=14

    14*4=56 %

    56 * 8 = 448 книг во втором шкафу

    240+448 = 728 книг в 2 шкафах

    800-728=72 книги в третьем шкафу