Выразите b через a, если 2^a=5 и 20^b=125

+3
Ответы (1)
  1. 15 октября, 03:01
    0
    2^a=5 4^a=25 8^a=125 и 20^b=125 так как правые части равны то можно приравнять 8^a=20^b