Автобус выехал из пункта А со скоростью 50 км. ч. Через 2 часа из пункта А за автобусом выехал автомобиль со скоростью 70 км. ч. Найди через какое время после выезда автомобиля они встретятся? Как далеко от пункта А это случится?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 20:44
    0
    1) 50*2=100 (км) - расстояние между автобусом и автомобилем в момент выезда автомобиля.

    2) 70-50=20 (км/ч) - скорость сближения.

    3) 100:20=5 (ч) - автомобиль и автобус встретятся.

    4) 50 * (2+5) = 350 (км) или 70*5 = 350 (км) - расстояние от пункта А до места встречи.