Александр, Борис и Виктор решили 100 задач, причем каждый из них решил 60

задач. Назовем задачу "трудной если ее решил только один из мальчиков, и "легкой если ее

решили все три мальчика. На сколько "трудных"задач больше, чем "легких"?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:25
    0
    60+60+60 = 180 - всего решено задач.

    100-80 = 20 - решили "лёгких" задач.

    60-20 = 40 - решили "трудных" задач.

    40-20 = 20 - на столько "трудных" больше, чем "лёгких".