Помогите как объяснить как вычестт 347 минус 50

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 07:09
    0
    347-50

    47 меньше 50

    занимаем у сотни

    100-50=50+47=97

    так как мы занимали из 3 сотен вычитаем 1 сотню

    ответ: 297
  2. 14 декабря, 07:32
    0
    Берёшь и вычитаешь.

    347-50=300+47-50=300-3=297.

    так яснее?

    P. S не забывайте помечать ответ лучшим и благодарить.