Выясните, лежат ли три данные точки на одной прямой.

1) А (0; 4), В (-1; -1), С (2; 14)

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 13:11
    0
    Для точек, лежащих на одной прямой, соотношение Δу/Δх остаётся постоянным:

    АВ = (-1-4) / (-1-0) = - 5 / - 1 = 5.

    ВС = (14 - (-1)) / (2 - (-1)) = 15 / 3 = 5 - Да, лежат на одной прямой.