1/1,3 х+0,2=1

3/25 у - 1,2=0,6

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 18:30
    0
    10/13 х + 1/5 = 1

    10/13 х = 1 - 1/5

    10/13 х = 5/5 - 1/5

    10/13 х = 4/5

    х = 4/5 : 10/13

    х = 26/25

    х = 1 1/25

    3/25 у = 0,6 + 1.2

    3/25 у = 1,8

    у = 1,8 : 3/25

    у = 18/10 : 3/25

    у = 15