Площадь прямоугольного треугольника равна 54 квадратных см а одна из сторон образующих прямой угол равна 18 см найдите вторую сторону и два угла

+5
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:48
    0
    Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов (S = (a*b) / 2). Подставив в формулу, получим:

    54 = (а*18) / 2 = > a=6.

    Ответ: 6.