Владимир хочет пригласить в гости троих их семи своих друзей. Сколькими способами он может выбрать приглашенных?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 22:21
    0
    Нужно использовать формулу сочетаний без повторений. С=7! / ((7-3) ! * 3!) = 7! / (4!*3!) = 5*6*7/3!=5*6*7/6=35

    Ответ: 35 способами