В классе 28 учеников 3/4 учеников занимаются спортом. Сколько учеников не занимаются спортом

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 21:51
    0
    28:4*3=7*3=21 ученик занимается спортом 28-21=7 учеников не занимаются
  2. 12 апреля, 23:19
    0
    1) 1 - 3/4 = 1/4 часть учеников не занимаются спортом.

    2) 28 • 1/4 = 7 учеников не занимаются спортом.

    Ответ: 7 учеников не занимаются спортом.