Помогите решить

(7,03-х) * 6,1=18,3

+3
Ответы (1)
  1. 21 января, 16:08
    0
    (7,03 - x) * 6,1=18,3

    раскрываем скобки

    7,03 * 6,1 - 6,1x = 18,3

    42,883 - 6,1x = 18,3

    -6,1x = 18,3 - 42, 883

    -6,1x = - 24,583

    x = 4,03

    ответ х = 4.03