1) Решить уравнение

1) 7-x=19

2) 39-2x=17

3) (x+2) + 3=43

4) 5x+2/3=1

5) 0,5 + (x+1) = 3

2) Упростить

1) - 3,5x+4,2x=

2) - 5,7x-1,5x=

3) 0,5x+2 (0,3x-1) =

4) 2,3x-3,2 (1-5x) =

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 22:31
    0
    1.

    1) x=7-19

    x=-12

    2) 2x=39-17

    x=11

    3) x+5=43

    x=38

    4) 5x=1/3

    x=1/15

    5) x=1,5

    2.

    1) 0,7x

    2) - 7,2x

    3) 0,5x+0,6x-2=1,1x-2

    4) 2,3x-3,2+16x=18,3x-3,2