Условие и решение для задачи, в недели 5 рабочих дней. сколько рабочих дней в 2 неделях? в 3 неделях?

+3
Ответы (2)
  1. 3 января, 06:57
    0
    В 1 неделе - 5 раб. дн

    в 2 неделях-? раб. дн.

    в 3 неделях - ? раб. дн

    1) 5*2=10 (раб. дн) в 2 неделях

    2) 5*3=15 (раб. дн) в 3 неделях

    Ответ: 10 рабочих дней в 2 неделях, 15 рабочих дней в трех неделях.
  2. 3 января, 08:49
    0
    Т. к. в 1 неделе пять рабочих дней то в двух неделях будет в 2 раза больше т. е.: 5+5=10 дней, а в третей неделе в 3 раза больше, т. е. 5+5+5=15, либо 5 х3=15.

    1) 2 * 5 = 10 рабочих дней в двух неделях 2) 3 * 5 = 15 рабочих дней в трёх неделях

    условие:

    1 нед.-5 раб дн.

    2 нед-?, в 2 раза больше чем в 1

    3 нед-?, в 3 раза больше чем в 1