360 / (12-x) - 15=25 480 / (34-x/7) = 16

Реши уравнение и сделай проверку

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 07:21
    0
    360 / (12-x) = 25+15

    12-x=360/40

    12-x=8

    x=12-8

    x=4

    360 / (12-4) - 15=25

    25=25

    480 / (34-x/7) = 16

    34-x/7=480/16

    34-x/7=30

    x/7=34-30

    x/7=4

    x=4*7

    x=28

    480 / (34-28/7) = 16

    16=16