Помогите решить надо расписать 12 5/6+4/15

1 4/5+3 11/30

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:01
    0
    12 5/6 + 4/15 = 12 25/30 + 8/30 = 12 33/30 = 13 3/30 = 13 1/10

    ===

    1 4/5 + 3 11/30 = 1 24/30 + 3 11/30 = 4 35/30 = 5 5/30 = 5 1/6
  2. 16 апреля, 06:17
    0
    12 5/6 + 4/15 = 77/6 + 4/15 = 385/30 + 8/30 = 393/30 = 131/10 = 13 1/10

    1 4/5 + 3 11/30 = 9/5 + 101/30 = 54/30 + 101/30 = 155/30 = 31/6 = 5 1/6