По выражению (100 - 73) : 9 составьте задачу. кратко запиши ее и реши.

Было - ...

Продали - ...

Остальное разлили в ...

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 06:24
    0
    Было 100 кг сока.

    Продали 73 кг

    Остальное разлили в бидоны по 9 литров.

    Сколько бидонов получилось?

    (100-73) / 9 = 27 / 9 = 3 бидона получилось.

    Ответ: 3 бидона.