Одно машинистка выполняет работу за 3 дня, а другая - за 6. За сколько дней они выполняют всю работу, если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 30 августа, 06:26
    0
    1/3 производительность 1 швеи

    1/6 производительность 2 швеи

    1/3+1/6=2/6+1/6=3/6=1/2

    1:1/2=1*2/1=2 дня если вместе будут работать