Для приготовления маринада для огурцов на1 литр воды требуется 8 г лимонной кислоты. лимонная кислота продается в пакетиках по 10 г. какое наименьшое число пакетиков нужно купить хозяйке для приготовления 11 литров маринада

+2
Ответы (2)
  1. 23 июля, 15:07
    -1
    8*11=88 г лимонной кислоты надо на 11 литров

    88 близко к числу 90

    90/10=9 пакетиков надо
  2. 23 июля, 15:37
    -1
    8*11=88 (г) - для 11 литров маринада

    9 пакетиков - 90 г, у хозяйки еще 2 г останется

    Ответ: 9 пакетиков