Для приготовления маринада для огурцов на 1 литр воды требуется 14 г лимонной кислоты. Лимонная кислота продается в пакетиках по 20 г. Какое наименьшее число пачек нужно купить хозяйке для приготовления 23 литров маринада?

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 13:49
    0
    1) 14*23 = 322 (кол-во кислоты на 23 литра)

    2) 322/20 = 16,1 (количество пачек)

    3) Устно сделаем вывод о том, что нельзя купить 16.1 пачку в магазине, значит нужно 17

    Ответ: 17 пачек.