Задача. Попросил помочь одноклассник (он двоечник)

В велосипедной гонке Мини-Ралли приняли участие 72 мальчика из школы посёлка Похла. Девочек в этой гонке было в 8 раз меньше. Сколько всего учеников из школы Похла приняли участие в мини-Ралли?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 19:34
    0
    1) 72:8=9 (у.) - девочек

    2) 72+9=81 (у.) - всего

    Ответ: 81 ученик.
  2. 9 февраля, 20:26
    0
    1) 72:8=9 (уч) - девочек

    2) 72+9=81 (уч) - всего девочек и мальчиков