У брата 432. три четвертых всех значков металлические а остальные пластмассы сколько значков пластмассовых

+1
Ответы (2)
  1. 28 июля, 02:26
    0
    1/4 всех значков - пластмасовые

    432/4*1 = 108 значков

    Ответ: 108 значков, пластмасовые
  2. 28 июля, 04:42
    0
    Всего - 432 значка

    3/4 значков - металлические

    Остальные - пластмассовые

    1) 432 : 4 * 3 = 324 (з.) - металлические

    2) 432 - 324 = 108 (з) - пластмассовые

    Ответ: 108 значков пластмассовых.