Решить задачу. Сливочное мороженое содержит 14% сахара. На приготовление мороженого израсходывали 35 кг сахара. Сколько сделали порцый мороженого, если в каждой порции 100 г?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 19:43
    0
    35 кг составляют 14 %

    х кг составляют 100 %

    Пропорция:

    35 / 14 = x / 100

    x = 35 * 100 / 14 = 250 кг мороженого всего

    250 кг / 100 г = 250 000 г / 100 г = 2 500 порций мороженого

    Из 35 кг получится 35*100 / 14 = 250 кг мороженого

    или 250000 / 100 = 2500 порций