Для 2 кл. Задача. На полке было 12 книг. Несколько книг взяли с полки. После этого осталось на 4 книги больше, чем взяли. Сколько книг взяли с полки?

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 10:42
    0
    Взяли - х

    Осталось - (х+4)

    Х + (х+4) = 12

    2 х=8

    Х=4

    Ответ: с полки взяли 4 книги.
  2. 20 июля, 11:15
    0
    Х - книги которые взяли

    4+х - книги которые остались

    х + (4+х) = 12

    2 х+4=12

    2 х=8

    х=4 - количество взятых книг

    4+4=8 - кол-во оставшихся книг