В столовую привезли 50 л молока. Из них на завтрак израсходовали 20 л, а на обед 5 л. Сколько литров молока осталось в столовой? Составь задачи, обратные данной, и реши их.

+5
Ответы (2)
  1. 29 октября, 00:09
    0
    50-30-5=15

    ответ: 15 л молока остолось в столовое
  2. 29 октября, 00:53
    0
    50-20-5=25

    Маша шла по лесу и нашла 25 подберёзовиков, потом 5 подосиновиков и ещё 20 опят. Сколько всего грибов Маша нашла?

    25+5+20=50