В саду росло 40 кустов смородины. Осенью посадили еще 5 рядов, по 10 кустов в каждом ряду. Сколько кустов смородины стало в саду?

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 23:53
    0
    5 умножаем на 10 узнаем сколько всего посадили получается 50 кустов и прибавляем сколькоьбылоьэто 40 кустов 40 плюс 50 будет 90. ответ сиало 90 кустов смородины
  2. 11 декабря, 00:42
    0
    В саду росло 40 кустов смородины. Осенью посадили еще 5 рядов, по 10 кустов в каждом ряду. Сколько кустов смородины стало в саду?90

    40+5*10=40+50=90!