Элементами множества Х являются числовые выражения:

Х = (4+2; 4+4; 9-1; 2 х3; 8-4)

Образуйте подмножества Х так, чтобы каждое подмножество содержало выражения, имеющие равные значения. Произошла ли классификация на множестве Х?

+5
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 03:20
    0
    Подмножества

    х1 = (4+2, 2*3)

    х2 = (4+4, 9-1)

    х3 = (8-4)

    Задав подмножества Xn состоящим из выражений равных n мы классифицируем любое множество.