Определите, какая из дробей ближе к 1, и сравните их в) 7/8 или 2/3 е) 5/6 или 6/7

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 16:16
    -1
    Дроби нужно привести к общему знаменателю, получились дроби - 21/24 и 16/24. Итого: к единице ближе дробь - 7/8.

    Приводим к общему знаменателю, получились дроби - 35/42 и 36/42. Итого: к единице ближе дробь 36/42
  2. 6 июня, 19:00
    -1
    Приводим к общему знаменателю - в) 7/8 и 2/3 = 21/24 и 16/24 = 7/8 (21/24) > 2/3 (16/24)

    е) 5/6 и 6/7 = 35/42 и 36/42 = 5/6 (35/42) < 6/7 (36/42)