В мастерской сшили120 спальных мешков за 6 дней, изготовливая одинаковое количество мешков каждый день. за сколько дней сошьют

100 спальных мешков, если ежедневно будут шить на 5 мешков больше?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 16:19
    0
    Сначала узнаем по сколько мешков шили в день

    120/6=20 мешков

    теперь по сколько мешков будут шить в день во втором случае

    20+5=15

    100/25=4 дня
  2. 11 июля, 16:25
    0
    За один день в мастерской сшивали: 120:6=20 мешков. за один день в мастерской будут сшивать: 20+5=25 мешков. 100 мешков сошьют за: 100:25=4 дня