Скорость первого пешихода 3,2 км/ч а чкрость второго 4,5 опридилите удаляються или преближаються пешиходы и на сколько километров час если они вышли а) из одного пункта в противположных напровлениях б) из двух пунктов навстречу дург другу в) из жвух пунктов второй идет вслед за первым г) из одного пнкта в одному напровлений

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 16:00
    0
    А) Из одного пункта в противоположных направлениях удаляются со скоростью удаления: 3,2+4,5 = 7,7 (км/час) ;

    б) Из двух пунктов навстречу друг другу приближаются со скоростью сближения: 3,2+4,5 = 7,7 (км/час) ;

    в) Из двух пунктов второй идет вслед за первым приближаются со скоростью сближения: 4,5 - 3,2 = 1,3 (км/час). (Если скорость второго меньше скорости первого они будут удаляться с той же скоростью).

    г) Из одного пункта в одном направлении удаляются со скоростью удаления: 4,5 - 3,2 = 1,3 км/час

    Это хорошо видно, если решать графически.