Помогите решить уравнение

720: (x-42) * 2=160

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 12:27
    0
    720: (х-42) * 2-=160

    720: (х-42) = 160:2

    720: (х-42) = 80

    Х-42=720:80

    Х-42=9

    Х=42+9

    Х = 51
  2. 19 декабря, 15:30
    0
    720: (х-42) = 160:2

    720: (х-42) = 80

    х-42=720:80

    х-42=9

    х=42+9

    х=51