Выполни действия:

4 дм 5 см + 3 м 7 см

5 км 32 м+4 км 756 м

8 т 96 кг - 429 кг

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 17:39
    0
    4 дм 5 см + 3 м 7 см = (4*10+5) + (3*100+7) = 45+307=352 см=3 м52 см

    5 км 32 м+4 км 756 м = (5*1000+32) + (4*1000+756) = 5032+4756=9788 м=9 км 788 м

    8 т 96 кг - 429 кг = (8*1000+96) - 429=8096-429=7667 кг=7 т667 кг
  2. 8 апреля, 18:09
    0
    1) 45 см+307 см=352 см

    2) 5032 м+4756 м = 9788 м

    3) 8096 кг-429 кг=7667 кг