Не возводя число в степень сравните значения выражения 8^2 и 8^3

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 14:37
    0
    8^3 больше 8^2

    так как 8^3=8*8*8

    а 8^2=8*8
  2. 10 марта, 15:29
    0
    Так как основания равны 8 то мы сравниваем по показателям 2 и 3. 3 больше 2 поэтому 8^3 больше.