9x - 2 (3x - 7) = 23

-9 (d - 2) + 4

-15 - 2 (-3 - n)

-2 (h + 4) + 11 (h - 2)

cтепень 3 и 4, 13 и 10,5 12 и 15

2 3*2 4

3 13 : 3 10

7 5 * 7 12 : 7 15

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:05
    0
    9x - 2 (3x - 7) = 23

    9 х-6 х+14=23

    3 х=9

    х=9/3=3

    -9 (d - 2) + 4=-9d+18+4=-9d+22

    -15 - 2 (-3 - n) = - 15+6+2n=-9+2n

    -2 (h + 4) + 11 (h - 2) = - 2h-8+11h-22=9h-30

    2^3*2^4=2^ (3+4) = 2^7=128

    3^13 : 3^10 = 3^ (13-10) = 3^3=27

    7^5 * 7^12 : 7^15 = 7^ (5+12-15) = 7^2=49