Решите уравнение: (0,8x-3) * (-9) = (0,6x-8,4) * 0,3

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 10:06
    0
    -7.2x + 27 = 0.18x - 2.52

    -7.2x + 27 - 0.18x + 2.52 = 0

    -7.38x + 29.52 = 0

    -7.38x = - 29.52

    x = 4

    Ответ: 4