В Москве Париже и Вашингтоне проживает около 11 474 тысяч жителей. В Москве жителей в 3,94 раза больше, а в Вашингтоне в 3,624 раза меньше чем в Париже сколько жителей проживает в каждом из городов?

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:48
    0
    Х - жителей в Париже

    3.94 х - жителей в Москве

    х / 3 624 - жителей в Вашингтоне

    х + 3.94 х + х / 3.624 = 11 474

    3.624 х + 14.3 х + х = 41581.8

    18.9 х = 41581.8

    х = 2 200 тыс. жителей в Париже

    2200 * 3.94 = 8 668 тыс. жителей в Москве

    2200 / 3.624 = 607 тыс. жителей в Вашингтоне