Номер 1) найдите значение выражения:

30 5/6 (+7 1/3+2 1/4) : 0,25.

номер 2) решите уравнение:

3 (2-x) - 2=1-6x.

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 07:58
    0
    2)

    3 (2-х) - 2=1-6 х

    6-3 х-2=1-6 х

    6 х-3 х=1-6+2

    3 х=-3

    х=-1

    1)

    Сначала преобразим скобку, приведём к общему знаменателю и переведём целые части в дробные

    30 5/6 - ((88+27) / 12) : 0,25

    30 5/6-115/12:0,25

    Затем, деление

    30 5/6-115/3

    (185-230) / 6

    -45/6=7,5