7 x + 32 : 2 = (72 + 18) : 3

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:51
    0
    7 х+32:2 = (72+18) : 3

    7 х+16=30

    7 х=30-16

    7 х=14

    Х=14:7

    х=2
  2. 27 апреля, 08:12
    0
    7 х+32:2 = (72+18) : 3

    7 х+16=30

    7 х=30-16

    7 х=14

    Х=14:7

    х=2