Помогите решить задачу. 2 теплохода находятся на расстоянии 256 км. друг от друга в городах А и В. Они вышли одновременно и двигались навстречу друг другу 4 часа. На сколько нужно увеличить скорость каждому теплоходу, чтобы им хватило 3 ч. пути до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 07:15
    0
    256/4=64 км/ч - общая скорость теплоходов

    256/3=85 1/3 км/ч - должна быть скорость теплоходов

    (85 1/3 - 64) / 2 = 21 1/3 / 2 = 5 1/3 км/ч - на столько надо увеличить скорость каждого теплохода

    Ответ. на 5 1/3 км/ч