Вычесли площадь прямоугольного треугольника, один катет который имеет длинну 16 см второй в 10 раз короче.

+1
Ответы (2)
  1. 23 июня, 13:44
    0
    1) а=16

    b=16:10

    2) S=*a*b

    S=[tex] / frac{1}{2} * 16*1,6

    S=12,8 см

    Ответ: площадь треугольника равна 12,8 см
  2. 23 июня, 15:23
    0
    Катеты: а=16 мс в=1,6 см, т. к. 16/10=1,6

    S = (а*в) / 2

    S = (16*1,6) / 2 = 12,8 см²