На одной прямой на равном расстоянии друг от друга стоят три телеграфных столба. Первый и второй находится от дороги на расстояниях 15 м и 20 м. Найдите расстояние от дороги на котором находится третий столб.

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 18:40
    0
    1) 20 - 15 = 5 (м) - расстояние между 1 и 2 столбами. По условию расстояние между всеми столбами одинаково, а расстояние между 2 столбом и дорогой - 20 м, значит, расстояние между 3 и дорогой:

    2) 20 + 5 = 25 (м) -

    Ответ: расстояние от дороги до 3 столба 25 метров