Здравствуйте! помогите решить удобным способом (158+25) - 58, (49+79) + 21, 199 + (135+1), 52+69+48+31, (95+549) - 449, 326 - (226+15)

+5
Ответы (2)
  1. 29 января, 19:43
    0
    158-58+25=125 79+21+49=149 199+1+135=335 52+48+69+31=200 549-449+95=195 326-226+15=115
  2. 29 января, 20:20
    0
    (158+25) - 58 = 158 - 58 + 25 = 100 + 25 = 125

    (49+79) + 21 = 79 + 21 + 49 = 100 + 49 = 149

    199 + (135+1) = 199 + 1 + 135 = 200 + 135 = 335

    52+69+48+31 = 52 + 48 + 69 + 31 = 100 + 100 = 200

    (95+549) - 449 = 549 - 449 + 95 = 100 + 95 = 195

    326 - (226+15) = 326 - 226 + 15 = 100 + 15 = 115