Инфузория за 15 с перемещается на 75 мм. На сколько инфузория переместится за 1 ч, если скорость её уменьшится на 6 см/мин?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:18
    0
    Скорость инфузории-75 мм/с за 15 сек, 75:15=5 мм/с

    6 см/1 мин = 60 мм/60 с=1 мм/с (на 1 мм/с изменится ее скорость)

    5-1=4 мм/с

    1 час=3 600 с

    S=4*3 600=14 400 (мм) или 1440 (см) или 14 м 4 см