40 месяцев сколько это годов и месяцев

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 16:30
    0
    1 год=12 месяцам 40:12=3 года и 4 месяца 12*3=36 36+4=40 месяцев Ответ: 3 года и 4 месяца
  2. 31 марта, 17:30
    0
    1 год = 12 месяцев

    12+12+12=36 месяцев = 3 года

    40-36=4 мес

    3 года 4 мес