В первом мешке 5 кг 230 г картофеля. Во втором мешке на 850 г картофеля меньше, чем в первом. Весь картофель из двух мешков переложили в 5 одинаковых ящиков. Сколько килограммов картофеля оказалось в каждом ящике?

+4
Ответы (2)
  1. 6 октября, 13:58
    0
    5 кг 230 г = 5230 г

    5230-850=4380 г 4 кг 380 г картофеля во втором мешке

    5230+4380=9610 г = 9 кг 610 г всего

    9610/5=1922 г = 1 кг 922 г в одном ящике
  2. 6 октября, 14:27
    0
    5230-850=4380

    5230+4380=9610

    9610:5=1922