3 * (567,1 - 10,01) * 10,01 + 1000 х = 51670

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 21:36
    0
    3 * (567,1-10,01) * 10,01+1000 х=51 670

    1) 567,1 - 10,01 = 557,09

    2) 3*557,09=1671,27

    3) 1 671,27*10,01=16 729,412

    Решаем обычное простое уравнение.

    4) 16 729,412+1000 х=51 670

    5) 1000 х=51 670 - 16 729,412

    6) 1000 х=34 940,588

    х=34 940,588 : 1000

    х=34,940588

    х = примерно 34,94 или если округлить до десятых, то х примерно 35

    Ответ: х=примерно 34,94